8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Я оформляю документы на гражданство России, была замужем за хорватом, развелись в

Здравствуйте.Я оформляю документы на гражданство России,была замужем за хорватом,развелись в 2012году.Осталась на фамилии бывшего мужа,чтоб не менять все документы.В 2014 вышла замуж за гражланина России.В УФМС сейчас требуют свидетельство о расторжении прошлого брака.Есть решение суда.Ховатия свидетельства о расторжении брака не дает.Как быть?Хотя по всем документом понятно,что фамилию не меняла,паспорт тоже.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дарья Богдасарова
Дарья Богдасарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия!!!

Я так поняла, что у Вас брак был расторгнут в суде в иностранном государстве?

Если брак расторгнут за рубежом и соблюдена процедура расторжения брака по закону Хорватии это решение суда признается и в РФ. ст 160 СК РФ

СК РФ Статья 160. Расторжение брака. 

4.Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Вам нужно обратиться в органы ЗАГС с решением суда и с заявлением о расторжении брака на основании решения суда. На основании этого вы сможете получить свидетельство о расторжении брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2021