Устроилась в детский сад 12.09.2016., уволена по собственному 03.09.2021

Здравствуйте! Устроилась в детский сад 12.09.2016.,уволена по собственному 03.09.2021. Все отпускные брала в соответсвии с ТК. Положена ли выплата (перерасчёт) при увольнении. Работодатель отказывается выплачивать

, виктория, г. Чита
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск и выплата з/п за отработанное время в день последний рабочий день, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 140 ТК РФ

Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Вам должны были предоставляться отпуска за следующие периоды работы:

С12.09.2016 по 11.09.2017

С 12.09.2017 по 11.09.2018

С 12.09.2018 по 11.09.2019

С 12.09.2019 по 11.09.2020

С 12.09.2020 по 11.09.2021 (03.09.2021)

Если отпуска за все вышеперечисленные периоды Вам предоставлялись в полном объеме согласно Трудовому кодексу 28 календарных дней, но возможно у Вас предусмотрены дополнительные дни отпуска, это в трудовом договоре должно быть прописано), то Работодатель Вам ничего не должен. Если за какой-то период отпуск не предоставлялся или предоставлялся, но частично, тогда Работодатель обязан предоставить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Возьмите приказ об увольнении, там обычно это указывают.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория.

При расторжении трудового договора работнику оплачивается зарплата за отработанный период и компенсация за неиспользованный отпуск.

Если Вы использовали все отпуска за весь проработанный период, то ВАм должны начислить зарплату за отработанные в последнем месяце дни за вычетом полученного авыанса.