Здравствуйте Могу ли я восстановить водительские права (утеряны) если у меня есть неоплаченые штрафы?

Здравствуйте

Могу ли я восстановить водительские права (утеряны) если у меня есть неоплаченые штрафы ?

, Николай, г. Бодайбо
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил и подпункта «д» настоящего пункта, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии);
д) дипломатические, консульские, служебные карточки или удостоверения, выданные Министерством иностранных дел Российской Федерации, — в случае, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации, и члены их семей;
е) документ, подтверждающий наличие льготы по уплате государственной пошлины, — для лиц, имеющих в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации льготу по уплате государственной пошлины.

Выдача водительского удостоверения не связанно с оплатой/неуплатой штрафов, но при выявлении данного обстоятельства Вас может привлечь инспектор ГИБДД к административной ответственности за неуплату штрафов

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете восстановить права, штраф оплатите после в течении 60 дней.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!