Может ли риэлтор приехать к больному взрослому человеку, она не встает с дивана, чтобы прописать зятя и внука временно?

, мака, г. Георгиевск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Риэлтор не обладает такими полномочиями. Подача документов через мфц осуществляется лично и только в том городе где находится жильё. Даже если вы вызовите нотариуса на дом и вы там оформите доверенность с соответствующими полномочиями то у вас не получиться прописать человека без подачи заявления и личного присутствия в мфц на момент передачи заявления так государство защищает собственников жилья от незаконной регистрации.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Риэлтор не может никого прописать, доверенность здесь не работает, собственник лично должен обратится в отдел ГУВМ МВД по месту и зарегистрировать родственников.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!