Могу ли я после окончания срока действия казахстанского паспорта принять присягу в РФ и подать на паспорт РФ?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. Одобрено гражданство РФ по программе переселения, но присягу пока не принимала. Заканчивается срок действия казахстанского паспорта. Могу ли я после окончания срока действия казахстанского паспорта принять присягу в РФ и подать на паспорт РФ?

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

По закону РК Вы обязаны подать в посольство РК заявление об отказе от гражданства и сдать свой паспорт, только после этого можете принять присягу в РФ при получении гражданства.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!