А сейчас в какой колледж хочу поступить, мне говорят, что я имею одно права на бесплатное образования, но не

Доброе утро! У меня такой вопрос, я хочу поступить в колледж на бюджет, но у меня уже имеется среднее специальное образования , я училась на платной основе! А сейчас в какой колледж хочу поступить, мне говорят, что я имею одно права на бесплатное образования, но не принимают, так как говорят что договор о том что у меня платная основа была, не могут вложить в личное дело, это не доказательства

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы в первом колледже учились на специалиста среднего звена, то во втором колледже Вы так же учитесь платно.

Если Вы в первом колледже учились на квалифицированного рабочего или служащего среднего профессионального образования, то второй колледже можно учиться бесплатно.

Не зависит от того, вложено в личное дело или нет.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 68).

С уважением,

П.С. Бесплатно можно учиться на специалиста СПО после квалифицированного рабочего или служащего.