Я евляюсь ответственным хранителя автомобиля могу ли я его частично разобрать и что за это грозит

, Михаил, г. Краснодар
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ну ао первых нужно разобраться, что это за автомобиль, вам его передали как вещдок по уголовному делу или гражданскому? Если по гражданскому, и вы являетесь напрример владельцем данного авто, то для вас может наступить в том числе и уголовная ответственность если авто является вещественным доказательством. Аналогичная ситуация и и по уголовному делу. Дополнительнл к этому  вы несете ответственность за утрату и повреждение имущества как в целом так и частично. То есть с вас взыщут стоимость повреждений.

Михаил
Клиент, г. Краснодар
Машина бывшей жены на неё наложен арест банком по авто кредиту. Приставы оставили машину у меня на хранение хочу её выкупить и при помощи частичной разборки снизить цену описи того что на ней стоит не было

нужно внимательно прочитать документ, по которому вам передалиттранспорное средство. На ходу оно было, перечислено ли доп оборудование и т.д. вы обязаны только поддерживать авто в том состоянии в котором его вам передали согласно акта иои постановления, и ща что вы расписались.