Скажите я сотрудник полиции меня привлекли на выборы и я заступил на трое с половиной суток подряд, не менясь

Скажите я сотрудник полиции меня привлекли на выборы и я заступил на трое с половиной суток подряд, не менясь. Законно это или нет

, семен, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, конечно не законно. После суточного дежурства положен отдых. Привлечение сотрудников сверх установленного рабочего времени так же должно оплачиваться — т.е. должны произвести выплаты за переработку.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.