Не расчитали после увольнения

работал месяц в фирме,в течении месяца не могли подготовить трудовой договор и сделать запись в трудовой,я написал заявление и уволился,и теперь отказываются выплатить зарплату,как быть?есть ли шанс вывести их на чистую воду???

, Андрей, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

Шанс есть, если у Вас есть свидетели того, что Вы фактически находились на рабочем месте.  Обратитесь в Трудинспекцию.

Андрей Попов
Юрист

Так как документов на руках у вас нет о том что вы работали в этой организации, попробуйте найти свидетелей которые вместе с вами работали.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей!

Вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, в жалобе подробно изложите суть проблемы, попросите провести проверку и привлечь к ответственности виновных в нарушение ваших трудовых прав и обязать выплатить вам вашу задолженность по зарплате.

Если вам не выплатят и в этом случае вашу задолженность вам необходимо в 3 месячный срок со дня увольнения обратиться в суд с иском об обязании признать отношения трудовыми и выплатить заработную оплату в полном объёме.

Удачи Вам!