Обеспечение, хочу уменьшить размер алиментов, либо чтобы алименты уходили ребенкк на карту, либо другой вариант, только не маме, которая неизвестно куда их будет тратить

Плачу алименты на ребенка, ребенок поступил в учебное заведение МО РФ, стал на полное гос. обеспечение, хочу уменьшить размер алиментов, либо чтобы алименты уходили ребенкк на карту, либо другой вариант, только не маме, которая неизвестно куда их будет тратить.

, Вадим, г. Москва
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день.

Ст. 60 Семейного кодекса гласит, что суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Соответственно, Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту нахождения получателя алиментов. Если суд сочтёт ваши доводы обоснованными, 50% от суммы алиментов вы сможете платить на счёт, открытый на имя ребёнка.