Здравствуйте, хочу оформить кредит под залог недвижимости и мне говорят, что я должен поехать к нотариусу и заверить доверенность, в этом документе нет подводных камней?

  • Дов-сть образец новая
    .docx
, Тимофей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Для оформления залога Вам не нужно оформлять доверенность, если сами заключаете кредитный договор, налицо скрытые схемы. Так что, никому ничего не должны, доверенность не делайте либо откажитесь от такой сделки. Возможен обман.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки.

Тимофей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, хотел уточнить, я понимаю все риски, я взял кредит под залог квартиры, сказали сделать доверенность на обременение и что я не состою в браке, договор ещё не подписал, доверенность я передам тогда когда подпишу договор, не подскажите на что мне надо обратить внимания в договоре
Тимофей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, хотел уточнить, я понимаю все риски, я взял кредит под залог квартиры, сказали сделать доверенность на обременение и что я не состою в браке, договор ещё не подписал, доверенность я передам тогда когда подпишу договор, не подскажите на что мне надо обратить внимания в договоре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит этого делать. Банк, МФО или физлицо постарается квартиру во всех случаях забрать, даже если будете погашать. А по заложенному имуществу правило  о запрете ареста и продажи единственного жилья не действуют. Ст. 446 ГПК РФ.

Здесь на сайте много вопросов такого рода что выселяют из квартиры просто на улицу из заложенного имущества. .