Директор магазина требует скинуться на ревизию

, oksana, г. Москва
Максим Полищук
Юрист

Доброго дня!

Правильно ли я понял: по результатам ревизии (инвентаризации) была выявлена недостача? И теперь директор магазина требует совместно ее возместить?

Если так, то действия директора магазина незаконные и необоснованные, так как по факту недостачи необходимо проводить проверку, выявлять виновных лиц и требовать возмещения с них.

Самое правильное, что в этом случае можно сделать — не делать ничего.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Да мало ли, что требует директор, Вы ничего платить не должны, обращайтесь с жалобой в ГИТ Роструда.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. Пожалуйста, оставьте свой отзыв, если мой ответ удовлетворил Вас, спасибо!!!