Смена свидетельства о рождения и загранпаспорта

Здравствуйте! у меня вопрос, мне необходимо поменять ребёнку (12 лет) свидетельство о рождении - смена записи в строке отец, т. е. меняется отчество у ребёнка. Нужно ли менять действующий загранпаспорт, а также СНИЛС?

, Яна, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если согласно ФЗ «Об актах гражданского состояния» в свидетельство о рождении будут внесены изменения, то и все остальные документы, оформленные на имя ребёнка, в которых указано его старое отчество, следует заменить, чтобы не было вопросов при их предъявлении совместно со свидетельством о рождении, а такое вполне возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Яна
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое за ответ! Просто в загранпаспорте нет отчества ребёнка, соответственно и возник вопрос о необходимости его менять

Если будет пересекать границу с отцом, могут быть лишние вопросы, лучше не рисковать.