Входит ли обязанность уборки территории Учеников

Входит ли обязанность уборки территории

Учеников

, варвара, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день, Вы спрашиваете требуйте ли ученики убирать территорию.

Обязаны, если их родители давали письменное согласие.

Привлечение обучающихся без согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей)к труду, не предусмотренным образовательной программой, запрещается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,