Съёмка на камеру сотрудников

Здравствуйте, я с недавних пор являюсь активистом. Хожу с камерой и снимаю просрочку. Недавно получил так скажем наезд, мол не надо снимать сотрудников супермаркета. Скажите пожалуйста, имею ли я право снимать сотрудников супермаркета в котором реализация просроченной продукции? Что если на меня напишут заявление?

, Данил, г. Калининск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Изображение гражданина защищает закон, и поэтому вы в зоне риска что вам могут быть предъявлены гражданские иски, за опубликование изображений граждан, без их согласия, и если вы такой неравнодушный, то сообщайте о таких фактах в роспотребнадзор, они будут изымать продукцию.Вы подменяете функции государственной структуры, поэтому действительно конфликтные ситуации у вас, как у лица не имеющих полномочий на проверки будут возникать.Не проще ли вам устроиться в контролирующий орган и занимать этой деятельностью на постоянной и профессиональной  основе