8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас с бывшем мужем дом поделен пополам.Он живет в другом городе уже 9 лет и не вступил в права собственности

У нас с бывшем мужем дом поделен пополам.Он живет в другом городе уже 9 лет и не вступил в права собственности на 1/2 доли.Я проживаю в этом доме,плачу за землю и имущественный налог.Бывший муж не вкладывает в дом ни копейки на ремонт.Говорит ты там живёшь сама и плати за всё.Хочу выкупить его долю за мат.капитал.Он не хочет приехать всё это оформить,говорит вышли деньги я напишу доверенность,но сами понимаете я этого сделать не могу.Как мне быть в этой ситуации.От брака у нас двое детей которые проживают со мной.

, Наталья, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Почему не можете выслать ему деньги на доверенность? Боитесь, что обманет? Вы же можете договориться с тем, что он идет к нотариусу, делает доверенность и нотариус передает образ доверенности в электронном виде нотариусу в вашем городе. Он оплачивает и вы сразу ему пересылаете деньги за доверенность.

Можете поинтересоваться у нотариусов, у них с этого года должен был заработать сервис заключения договоров купли-продажи дистанционно

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Он просит всю сумму за долю в доме, а это примерно 500000 тыс руб.

он получит деньги только после того как регистрация права пройдет и ему ПФ РФ переведет деньги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021