Здравствуйте Можно поинтересоваться В общем ситуация такая хотел

Здравствуйте

Можно поинтересоваться?

В общем ситуация такая

хотел покупать квартиру и нанял знакомого риелтора за работу отдал деньги сразу и позже на аванс он попросил ещё сумму но по некоторым причинам не смогли купить квартиру и решили что он вернёт эти деньги и всё, сначала говорил позже отдаст но сейчас трубки не берёт вообще, из доказательств только переписки в соц сетях и переводы Сбербанк онлайн и записи телефонных переговоров, как то можно вернуть эти деньги?

, Василий, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Василий!

Да, пытаться вернуть в судебном порядке. Как я понимаю, договор с ним письменный Вы не заключили. Указанные Вами доказательства принимаются судом

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич

В чат лучше заходить с компьютера.