Спустя неделю мне написал с угрозами заявления в полицию, мол это я восстановил свой аккаунт и из-за меня у него нет к нему доступа

Добрый день. Я продал аккаунт к игре на сумму 11 тысяч рублей. Спустя неделю мне написал с угрозами заявления в полицию, мол это я восстановил свой аккаунт и из-за меня у него нет к нему доступа. Если я не восстанавливал данный аккаунт и не имею к нему доступа на текущий момент существует ли какая-то ответственность?

, Даниил, г. Подольск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Спустя неделю мне написал с угрозами заявления в полицию, мол это я восстановил свой аккаунт и из-за меня у него нет к нему доступа. Если я не восстанавливал данный аккаунт и не имею к нему доступа на текущий момент существует ли какая-то ответственность?

В Ваших действиях нет состава какого-либо преступления, ст.14 УК РФ.Поэтому проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и примут процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.Вас опросят, дадите объяснения.