Может ли будущий супруг претендовать на мое жильё?

Вступаю в брак через месяц. До брака куплено жильё за полную стоимость. Но после был взят ипотечный кредит под залог недвижимости на ремонт. Может ли будущий супруг претендовать на мое жильё?

Уточнение от клиента
Когда брала кредит под залог, у нотариуса составляла справку, что на момент взятия кредита в браке не состою. Обезопасить ли себя брачным договором?
, арина, г. Ангарск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Прав на жилье муж иметь не будет, приобретено до брака, только на имущество, которое было приобретено в браке. Он может через суд только получить компенсацию за ремонт, если вкладывал свои деньги либо платил по кредиту.

— см. ст. 36 СК РФ

арина
Клиент, г. Ангарск
Как он может это доказать? Плачу за кредит я, он мне может просто переводить деньги на бытовые расходы, этими переводами он может как-то аппелировать? А по поводу ремонта он должен сохранять чеки?