После суда ходил к ним сам, сказали вызовут и тишина.Ст.264 часть 1

Здравствуйте! Фсин не вызывает для постановки на учёт уже 8 месяцев. После суда ходил к ним сам,сказали вызовут и тишина...Ст.264 часть 1. Приговор 1 год ограничения свободы. С суда дело не отправлено. Как быть? Если не будут год вызывать, можно ли снять наказание!? И сколько срок действия приговора!? Спасибо....

, димон, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Суд не направляет дело, направляет копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу, и в отдел ФСИН (УИИ) по адресу, указанному в материалах дела и приговоре.

Если Вы проживаете фактически по другому адресу — Вас уже ищут и подали заявление в суд о продлении срока/замене наказания.

Получить в суде копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу и еще раз с письменным заявлением обратиться в УИИ по месту жительства, указанному в приговоре.