Как законно отказаться от посещения внеурочной деятельности и самоподготовки в школе полного дня при

Как законно отказаться от посещения внеурочной деятельности и самоподготовки в школе полного дня при условии, что ребенок посещает дополнительно спортивную школу, детскую школу искусства и музыкальную школу?

, Наталья, г. Белгород
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Просто нужно попытаться урегулировать вопрос с руководством школы, написав заявление с просьбой освободить ребенка от посещения определенных занятий, т.к. посещаете другие.