8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму штрафа, в связи с некорректными данными в дате рождения?

Здравствуйте! В 2020 году оплатили все квитанции по ИП. Ориентировались на личный кабинет ГосУслуг и сайт ФССП. После этого писали письмо приставу по поводу снятия наложенного ареста с банковской карты и машины. С карты арест был снят. Сейчас в ГосУслугах дополняли информацию о машине, оказалось, что на машине висит арест на регистрационные действия. ИП смогли найти только по номеру, указанному в ГосУслугах, при вводе личных данных (ФИО и дата рождения) на сайте ФССП ИП не находились. Оказалось, что дата рождения указана не правильно, из-за чего всё это время мы не могли оплатить штраф. Сейчас накопились пенни и сумма достигает 34000₽. Можно ли уменьшить сумму штрафа, в связи с некорректными данными в дате рождения?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если неверная дата рождения указана в исполнительном листе или в судебном приказе, то должник вправе подать в суд административное исковое заявление о признании постановления о возбуждении исполнительного производства незаконным. Если неверная дата указана в постановлении, то данная техническая опечатка может быть исправлена судебным приставом – исполнителем на основании постановления.

Такая ошибка относится к информации, позволяющей провести полную идентификацию должника. Итак, если ошибка только в Постановлении, то ее может исправить пристав, согласно ч.3 ст.14 ФЗ 229.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.09.2021