Мама хочет перейти на свою пенсию (получала папину, но он до пенсии даже не дожил), но пенсионный фонд отказывает в этом

Мама хочет перейти на свою пенсию (получала папину, но он до пенсии даже не дожил), но пенсионный фонд отказывает в этом. Какое заявление написать&

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПФР не вправе отказать в этом. Другое дело что может у мамы  стажа не хватает или очевидно что своя пенсия будет меньше. Пусть пишет заявление и просит письменный отказ.

Согласна с ответом коллеги полностью.

Если вам необходима  помощь в подготовке письменных документов и их отправке в ПФР, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Надежда
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Я буду готова к сотрудничеству с Вами с 20 декабря. Надо будет подготовить доки и я направлю их через сайт ПФР. Сотрудник фонда ведут себя крайне не профессинально.
Спасибо.