Как регистрироваться тоже не говорили

Здравствуйте! 3 недели назад я устроился в организацию по поверку водомеров и их замене. При трудоустройстве справку об образовании не просили. Обучение было 1 день. После дали сломанную установку УПСЖ 3 ПМ, сказали включать воду, смотреть на счетчик и заполнять бланк. Сказали, что данные о поверки Мы отправляем в ФГИС "Аршин". Секретарь сказала, что нужно скачать приложение "Поверка дома", а бланк отдавать клиенту. Сказали, если счетчик не пройдет поверку, документ не выписывать, а сразу давать номер офиса для оформления заявки на замену. Во всех бланках поверителем был один и тот же человек. В этот день я написал секретарю, что в приложении нужно ввести идентификатор партнера, но она мне ответила, что у неë такого нет, и нужно просто скачать его и все. На все бланки подпись и инициалы наносились печатью. Через 2 недели дали рабочую установку. Все три недели я ходил по адресам и отдавал в офис их долю, согласно прайсу. Сегодня я узнал, что данные в реестр должен вносить я сам. Как это делать мне не сказали. Как я понял, нигде не регистрировали для получения возможности вносить их в реестр. Как регистрироваться тоже не говорили. Получается, я брал деньги с клиентов, следуя инструкции, относил в офис, но услугу не оказывал, думая, что организация сама внесет данные в реестр. Что мне делать? Образования метролога нет, есть психическое расстройство (шизофреноподобное, бредовое расстройство личности), инвалидности нет, про дееспособность не знаю. В эту организацию приглашал директор, когда я учился в колледже. Этот колледж сотрудничал с организацией. Эта организация прошла аккредитации. Они не мошенники. В подтверждении есть только два скриншота переписки с секретарём, где я писал про идентификатор партнера. Что делать в такой ситуации?

  • Screenshot_2021-09-12-04-44-07-395_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_2021-09-12-04-43-53-863_com.whatsapp
    .jpg
, Дмитрий, г. Краснодар
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Разумеется, по характеру ведения бизнеса — мошенники.

— Вы отдавали «долю» вместо внесения всей выручки в кассу.

— Вам не выплачивали зарплату, не уплатили с выданных Вам (а фактически удержанных Вами в свою пользу) денежных средств налоги, взносы, сборы.

— Бланки поверки приборов учета не соответствуют действительности (фальсифицированы в части указания лица, проводившего поверку).

— Если еще и размер оплаты поверки завышен в 3-5 раз по сравнению со средним по рынку — ждите вызова в полицию.