Доказательства для пребывания в др городе на срок более 3 х месяцев Нужно написать 4 - 6 (! ) причин для переезда

Военкомат требует

а. причину снятия с учета

б. адрес, по которому буду проживать в другом городе

в. доказательства для пребывания в др городе на срок более 3 х месяцев

Нужно написать 4 - 6 (!) причин для переезда в другой город (климат, родственники и тд, желательно, чтобы они не требовали док-х доказательств) и ответить на пункты б, в - нужно ли доказывать адрес пребывания, сойдет ли в кач-ве док-в билет на самолет/электронный договор аренды.

Уточнение от клиента
В другой город пока не переехал, веду диалог с военкоматом в своем городе
Уточнение от клиента
И желательно без заявлений своих прав военкомату, просто пришел — написал заявление с удовл причинами без доказательств — ушел
Уточнение от клиента
И прошу все же уточнить, если не вставать на учет в ближайшее время, меня объявят уклонистом и будут по дом адресу приходить, или я только штрафом до 3000 отделаюсь, если до 27 лет вновь встану на учет?
Уточнение от клиента
Спасибо за ответы! До 27 планирую вновь встать на учет, но в ближайшее время хотелось бы чтобы обо мне военкомат забыл. Заплачу штраф 3000, если законы не поменяются, конечно
И последний вопрос — в случае снятия с учета нужно ли мне отчисляться из вуза и прикладывать в кач-ве доказательств билет на самолет/справку из вуза/договор аренды? Военкомат требует все же доказательства, а скандалить с ними и «качать» свои права не хочу
, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я правильно понимаю Вы переехали на постоянно место в другой город?

Военкомат требует

а. причину снятия с учета

б. адрес, по которому буду проживать в другом городе

в. доказательства для пребывания в др городе на срок более 3 х месяцев

Клиент

В таком случае его требования его не обоснованы.

В силу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы для целей снятия с воинского учета в связи с выездом в иной город для проживания на срок более 3-х месяцев должны только подать заявление.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

В свою очередь, как отмечено в приказе министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета иподают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:
при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;
Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Таким образом, Вы в заявлении указываете, что просите Вас снять с воинского учета в связи с выездом на новое место жительство (с указанием населенного пункта и адреса пребывания) на срок более 3 месяцев.

Иных документов для этих целей Вы предоставлять не обязаны.

Никаких доказательств Вашего выезда на указанный срок Вы представлять не обязаны.

Заявление подаете в двух экземплярах с требованием поставить отметку о его приеме на втором.

При отказе принимать заявление сообщите, что подаете жалобу в прокуратуру, а также обратитесь с иском в суд на бездействие военкомата.

В другой город пока не переехал, веду диалог с военкоматом в своем городе

Клиент

Для этих целей достаточно подать в произвольной форме письменное заявление.

Как уже отметил, подается в двух экземплярах, с проставлением входящего номера на вашем экземпляре.

После этого Вы можете больше в этот военкомат не обращаться.

По приезду к новому месту жительства обратитесь с заявлением о постановке Вас на воинский учет.

И желательно без заявлений своих прав военкомату, просто пришел — написал заявление с удовл причинами без доказательств — ушел

Клиент

Об этом Вам и говорят.

Ознакомьтесь с данным Вам ответом.