А ещё пугает прокуратурой сказала что бы мои чита посмотрели сказала мама будут приходить деньги с 3 до 7 лет ребенку на книгу это может быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Моя мама грозит мне опекой отнять у меня ребенка. Обвиняет меня что я издеваюсь над ребенком (избеваю) но я такое не делаю. А ещё пугает прокуратурой сказала что бы мои чита посмотрели сказала мама будут приходить деньги с 3 до 7 лет ребенку на книгу это может быть?

, Ирина, г. Дзержинск
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если ваша мама обратится в органы опеки, то они вам устроят проверку жилищно--бытовых условий, и проверят вас на предмет жестокого обращения с ребенком, если обнаружат у него синяки, вам придется доказывать, что ребенок их получил не по вашей вине. Поэтому приведите жилищно-бытовые условия ребенка в полный порядок, чтобы у органов опеки не было к вам претензий в случае обращения мамы туда. Выплата на ребенка с 3 до 7 лет производится, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума, установленного региональным правительством. Получателем выплат является родитель.