Как отсудить ребенка у жены

помогите в решении вопроса. Я с женой развожусь, а у нас есть сын, ему год и три месяца, сейчас он проживает с ней и ее матерью в богом забытом колхозе, квартира находится не в их собственности, у них большие долги за комунальные услуги. газ на данный момент отрезан, ремонта в квартире нет ни какого, на матери висят 4 кредита и жена не работающая, ко мне она сына не дает даже на несколько дней, еще она психически не уравновешена, она может часто в присутствии сына кричать на кого угодно, от таких всплесков психики ребенок пугаеся, сам я военный, служу по контракту, имею долевую собственность у моих родителей в дерене, сын прописан там, есть ли у меня шанс через суд забрать сына к себе жить?

, Павел,
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Конечно есть, но как Вы заметили этот вопрос решается в судебном порядке. В данном деле считаю потребуется помощь специалиста, который представит Ваши интересы в суде - шансы увеличатся значительно.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Павел!

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Буду рад, если оставите положительный отзыв.

Успехов!