Что мне делать, куда обратиться?

Добрый вечер! Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 24.08, последним рабочим днем попросили поставить 9.09. так как бухгалтер в отпуске. И вот сегодня 9.09. заведующая говорит ,что не может меня уволить и просит опять написать заявление с двухнедельной отработкой. Сейчас я нахожусь на больничном.

Что мне делать, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Миасс
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за 2 недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 1 ст. 80 ТК РФ). В день прекращения трудового договора организация обязана произвести окончательный расчет с работником и выдать ему трудовую книжку (ч. 3, 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

Государственный контроль за соблюдением трудового законодательства осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ; п. п. 3, 8 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230).
В целях защиты трудовых прав Вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.

В жалобе должны быть указаны (ст. 7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):
1) наименование государственной инспекции труда;
2) фамилия, имя, отчество заявителя;
3) почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ (уведомление о переадресации обращения);
4) суть жалобы, наименование работодателя, место его нахождения;
5) личная подпись заявителя;
6) дата.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Срочно обращайтесь в ГИТ Роструда, работодатель в грубой форме нарушает закон, Вас обязаны уволить и рассчитать сегодня именно. Заявление переписывать не нужно.

— см. ст. 80 и 140 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ