Что делать в данной ситуациии?

По исполнительному листу по задолдностям в мфо высчитывают на работе с зарплаты 50%. А сейчас арестовали зарплатную карту по судебному приказу, которого у приставов нет, так как он был передан сразу истцу Сириус-трейду, получается, что у меня с зп высчитывают 50% и теперь 50%зарплаты,которые переводит работодатель и их снимает сириус-трейд. И значит меня оставляют вообще без средств сузествования. Что делать в данной ситуациии?

, Алиса, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алиса.

Скажите — судебный приказ от какого числа?

Вы его получали? Расписывались в получении?

Алиса
Клиент, г. Москва
Я его не получала и не расписывалась, в магазине не смогла рассчитаться картой, она на минусе, в личном кабинете банка увидела минус 34 тыс по судебеому приказу от 07.12.2020. Звонила судебным приставам, там нет данного прказа, звонила в канцелярию суда, там по номеру его нашли и сказала, что его передали истцу Сириус трейд.

Алиса, в данном случае самой простой путь — это восстановление процессуального срока и отмена приказа.

Затем уже предоставите определение в банк. Судебные акты обязательны для исполнения.

С большой долей вероятности на отмене судебного приказа для Вас все закончится.

Алиса, помощь по отмене нужна?

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебному приставу с ходатайством в порядке ст. 64.1 ФЗ-229 о проведении проверки в отношении работодателя о наличии кода вида дохода и указания верного назначения платежа (перевода з/п).