И в иске заявила что я должен оплатить абсолютно все расходы, в том числе адвоката

Здравствуйте. Бывшая жена подала на раздел авто. И в иске заявила что я должен оплатить абсолютно все расходы, в том числе адвоката. Это правильно?

, Роман, г. Москва
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел
Добрый день, у неё будет право взыскать с Вас судебные расходы в том случае, если она выиграет суд о разделе имущества. Этого можно избежать путем досудебного урегулирования спора (Вы можете у нотариуса составить соглашение о разделе имущества, и ей придётся отозвать исковое) или заключения мирового соглашения (в этом случае расходы на адвоката можно будет разделить с ней пополам или иначе, как договоритесь).