Пройдет ли по недвижимости семья на пособие от3 до 7 лет?

Здравствуйте, семья из4 человек имеет дом площадью 134 кв.м. Пройдет ли по недвижимости семья на пособие от3 до 7 лет?

, Альбина, г. Москва
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, для того, чтобы понять можете ли вы получать пособие, Вам необходимо рассчитать доход семьи. Условием получения пособия является трудное финансовое положение, которое заключается в том, что если сложить весь официальный доход членов семьи и разделить на количество человек (на 4-х в вашем случае), то на каждого должна приходится сумма менее прожиточного минимума в Вашем регионе. Площадь дома в данном случае роли не играет.