Здравствуйте, можно ли прописать на постоянной основе новорождённого ребёнка по месту временной прописки матери?

, Маргарита, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Временная регистрация новорожденного выступает дополнением к временной прописке родителей. В данной ситуации согласие владельцев помещения или ТСЖ не требуется. Временная прописка не меняет устоявшийся механизм собственности. Она лишь подтверждает, что ребенок будет жить по данному.

Таким образом, ребенка можно зарегистрировать на время регистрации его родителя, при истечении срока действия временной регистрации родителя, регистрация ребенка тоже истекает.