Выкупная цена идёт от оценки рыночной цены или общей суммы с капремонтом?

В 2017г.выкупил долю у брата по завещанию 5/12 по кадастровой цене, у меня доля 7/12 оформлена в 2015г. Администрация выкупает только 7/12 по 32 статье жк, что делать. Дом признан аварийным 2016г. Выкупная цена идёт от оценки рыночной цены или общей суммы с капремонтом? Посоветуйте, квартира полностью принадлежала нашему отцу.

, виктор, г. Усинск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор

Согласно п.7 ст 32 Жилищного кодекса

7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Если владеете полностью помещением то у вас должны его полностью выкупить.

Если администрация отказывается вы можете этого добиться в судебном порядке.

Виктор думаю что помог вам.