Если банк обратится в суд чтобы взыскать свои деньги почти 600 тысяч должны финансовое положение затрудненное, могут отнять единственное жилье

, зейнаб, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас роскошное жилье, то его могут продать, взамен предоставив маленькое скромное.

С Вашей суммой долга экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)

зейнаб
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, нет у меня однушка 28 кв метров я купила в маленьком городе квартира оформлена на отца, и долги отца а не мои а есле не пройти процедуру банкротства что будет? Заранее спасибо
Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Зейнаб, добрый день!
Уточните, единственное жилье, о котором вы написали, находится в ипотеке?

зейнаб
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, я купила за свои личные деньги

В таком случае, квартиру не заберут, но могут наложить арест — то есть, её нельзя будет продать или подарить.

При сумме долга в 600 000 рублей лучше всего списать их через банкротство, пока эта процедура проходит легко. Напишите мне в чат, я разберу вашу ситуацию досконально, расскажу о подводных камнях, а дальше вы сможете сами принять решение

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! отнять единственное жилье не сможет, но в суд может обратиться за взысканием задолженности

 За дополнительной  консультацией  либо помощью  в составлении письменных документов, обращайтесь в чат  Всего доброго!