Когда приехала на учебу, комендант общежития не предоставляет комнату для жилья

Доброго времени суток. Я учусь в Уральском государственном медицинском институте на на очной форме обучения на втором курсе. Когда училась на первом курсе мне было предоставлено жилье в общежитии, временная прописка. Летом начался ремонт общежития, вещи пришлось вывезти временно на период ремонта. Когда приехала на учебу, комендант общежития не предоставляет комнату для жилья. По её словам туда заселили первокурсников, а других мест в общежитии нет, т.к ремонт произведен не полностью. Я живу за 250 км от города где учусь и в данный момент мне негде жить, а снимать жильё нет средств. У меня вопрос правомерны действия руководства отвечающего за общежитие и куда мне обратиться за помощью.

, Александр, Луганск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Когда приехала на учебу, комендант общежития не предоставляет комнату для жилья. По её словам туда заселили первокурсников, а других мест в общежитии нет, т.к ремонт произведен не полностью. Я живу за 250 км от города где учусь и в данный момент мне негде жить, а снимать жильё нет средств. У меня вопрос правомерны действия руководства отвечающего за общежитие и куда мне обратиться за помощью.

Думаю, что действия неправомерны.Так как если Вы временно выехали на период ремонта, то по окончании ремонта Вас должны вселить обратно. С вами не расторгался договор специализированного найма жилого помещения, он также не был прекращен. Вы продолжаете обучение. Можете обратиться за содействием  в профком или деканат (ректору).При необходимости в прокуратуру

ст.101,102,105 ЖК РФ
Александр
Клиент, Луганск
Спасибо