Вопрос: Как оформить деньги родителей, чтоб в случае развода они не делились?

Здравствуйте. Хочу приобрести частный дом. Часть денег будет мат. капитал, а остальные дают родители. Вопрос: Как оформить деньги родителей, чтоб в случае развода они не делились? Достаточно ли будет оформить дарственную этих денег на меня, нотариально заверенных, и указанием их в купли-продажи?

Дополнительная информация: У жены есть ,добрачная, 2х комнатная, квартира в которой прописаны дети.

, Сергей, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Достаточно ли будет оформить дарственную этих денег на меня, нотариально заверенных, и указанием их в купли-продажи?

Сергей

Нотариус не нужен — лишние расходы. Договор можно составить и без него. Деньги рекомендую перевести от родителей на специальный банковский счет (с пометкой — в дар), с него же произвести оплату при покупке имущества. В случае спора вы всегда сможете доказать историю происхождения денег.