Как заставить продавца соблюдать договор

ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПРИ ПОКУПКЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ , заключил 26.08.21 в предмете договора п. 1.2 1.2. Объект продается за цену: .................. рублей и не подлежит изменению.

9 сентября мне продавец сообщает что поднимает цену на недвижимость на 25%! Вопрос: я понимаю что он нарушает условия договора, куда жаловаться? встанет ли суд на мою сторону? как долго это будет идти? спасибо.

, Виктор, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю вы заключили договор только с агентами (риэлторами), а не с продавцом. Если вы не заключали с продавцом предварительного договора, или иного соглашения в котором зафиксировали цену именно с продавцом, то продавец вполне может поднять цену.

Может вы продавцу передали какой-то аванс?

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.