И нужно ли снимать с учёта авто перед продажей?

Добрый день! Подскажите пожалуйста при продаже битой машины нужно ли менять стс, птс если в нем указан старый адрес регистрации владельца? И нужно ли снимать с учёта авто перед продажей?

, Анна, г. Москва
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел

Добрый день! Если любые данные, которые указываются в ПТС и СТС изменились необходимо внести соответствующие изменения в течение 10 суток, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 №1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

При продаже автомобиля снимать с учёта его не требуется. Переоформить приобретенный автомобиль на себя это обязанность нового владельца.