А можно ли как-то объединить и выкупить весь дом, чтобы можно было взять импотеку?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли выкупить дом в ипотеку, если он продаётся по частям? То есть один продавец продаёт половину дома, а другой - вторую половину этого же дома. Половину в ипотеку нельзя. А можно ли как-то объединить и выкупить весь дом, чтобы можно было взять импотеку?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно, это вполне возможно.

Необходимо подготовить договор купли-продажи дома, в котором на стороне продавцов будут оба собственника, каждый из которых будет продавать Вам свою долю в праве собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».