Здравствуйте, у меня такая ситуация, взяла вначале весны кредитную карту у альфа банка, онлайн это все было

Здравствуйте, у меня такая ситуация, взяла вначале весны кредитную карту у альфа банка, онлайн это все было, ближе к маю и по август был период, что не могла платить, появилась просрочку, утроилась в августе на работу, на работе, предприятия работают с альфа и зп пришло на альфа банк, на дебетовую уже, так вот, когда она пришла, альфа банк автоматом списали 100% зп на кредитку, мне интересно имеют ли право все до нуля списать, просто, на что жить тогда, бесплатно месяц этот отработала, если все до копейки, ничего нельзя с этим сделать? И письмо смотрела, уведомлений не было никаких, что спишут все на карте

, Надежда, г. Вязьма
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Начните с визита в банк и определите на каком основании произошло полное списание.

Пусть сотрудники банка для начала дадут Вам на это внятный ответ очно.

Вероятно у Вас в договоре кредитной карты который Вы естественно не читали есть какой то подводный камень который позволяет так делать.

Просите выдать копию договора карты  и отметить в нем условия на основании которых было удержание.

По спасению зарплаты есть вариант решения вопроса

пишите в чат

https://pravoved.ru/lawyer/283...

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Скорей всего договором определено списание автоматом, в случае задолженности.

Но Вы имете право определить любу другую кредитную организацию, для получения зарплаты.

Это Ваше право, а не работодателя.