Я пенсионерка, у меня вычитают 50 % от пенсии - судебные приставы за ЖКХ, с мая 2021 года мне сделали перерасчет с 50 % на 30 % - но судебные приставы все равно дополнительно снимают 20 %

Помогите разобраться в ситуации!Я пенсионерка,у меня вычитают 50 % от пенсии - судебные приставы за ЖКХ, с мая 2021 года мне сделали перерасчет с 50 % на 30 % - но судебные приставы все равно дополнительно снимают 20 %.

Правильно ли это ,обьясните пожалуйста.

, Галия, г. Красноуфимск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Кто Вам сделал этот перерасчет. На основании какого документа вычет уменьшен и кем?

Вы сами подавали в суд с просьбой уменьшить удержания или приставам писали заявление?

Вы были на приеме у своего пристава исполнителя? Получали отчет об остатке долга?

Прошу Вас прояснить все детали в этой форме запроса чтобы я мог Вас проконсультировать правильно.

Приставы очень загружены и заставить их делать что либо очень тяжко.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Галия, здравствуйте!

Разъясните пожалуйста кто именно вынес решение о снижении размера удержаний из пенсии? Суд или ФССП?