Мне нужно для расторжения договора предпринимать какие то действия, если я уведомила об этом исполнителя по емейл, и вотсап, по телефону она трубки не берет

Здравствуйте! Был заключен договор с дизайнером. Он не выполнялся в должной мере. Мне нужно для расторжения договора предпринимать какие то действия, если я уведомила об этом исполнителя по емейл, и вотсап, по телефону она трубки не берет.

, Ирина, г. Пермь
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Если Вы заключаете договор то в нем прописываются реквизиты в том числе и адрес почтовый и юридический. Пошлите претензии на расторжение договора на оба адреса но обязательно с уведомлением и описью вложения чтобы в описи значилось 2 пункта 1. Копия расторгаемого договора. 2. Письмо о расторжении договора (в письме надо ссылаться на пункт договора) ну и если Вы намерены судиться с ней за что либо и возмещать что то имеете какие то претензии то одновременно направьте и досудебную претензию.

Следите за почтовым отправлением по трекингу.

Если дизайнер не получит Ваших писем по юридическому адресу уведомьте об этом налоговые органы. Пусть они проверят Вашего респондента на достоверность указания данных о юр. адресе.

Имея на руках все три документа Вы можете также обратиться в суд общей юрисдикции или арбитраж если Вы ИП  за решением о расторжении договора и взыскании неустоек.