Направление на мед.освидетельствование

Добрый вечер! подскажите пожалуйста при медосвидетельствовании на месте на составление алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД было установлено состояние опьянения 0,333 мг/л при выдохе,повторное не производилось,водитель был согласен с результатами.Но вопрос должно ли повторное проводиться или нет,если выявлено с первого раза состояние опьянения? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Александр. Нет, на месте повторно не проводится. Если Вы были не согласны с результатами освидетельствования на месте нужно было так и писать и Вас обязаны были направить на медицинское освидетельствование. Поэтому если Вас оформили, то чтобы остаться с правами ищите возможные нарушения при фиксации ( понятые и т.д.) и пытайтесь на этом строить линию защиты. Оценить перспективу дела невозможно не видя материалы дела.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если освидететльствование было не медицинское, то второе исследование выдыхаемого воздуха не производится (Постановление Правительства от 26 июня 2008 г. N 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и Правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством»)

Константин Алпатов
Юрист, г. Калининград

Все верно коллеги указали, даже со ссылкой на НПА. Непонятно зачем вообще что-то необходимо проводить, если водитель со всем согласен.