Добрый вечер, можно ли торговать в розницу сигаретами вблизи частной школы по изучению английского языка?

, Наталья, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, продуктами для потребления никотинсодержащей продукции

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. От 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей» (ст. 19).

С уважением,