Здравствуйте, у моего ребёнка в аттестате за 11 класс оценки не совпадают с оценками фрдо, звонили в школу, на

Здравствуйте, у моего ребёнка в аттестате за 11 класс оценки не совпадают с оценками фрдо, звонили в школу, на школьном портале все нормально, а вот в фрдо они оценки направили не верно, при поступлении учебное заведение направило запрос и тут для нас ошеломляющая новость, что оценки не совпадают, что нам делать?

, Елена, г. Домодедово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

а вот в фрдо они оценки направили не верно, при поступлении учебное заведение направило запрос и тут для нас ошеломляющая новость, что оценки не совпадают, что нам делать?

Порядок регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 31 мая 2021 года N 825  «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении». с полным текстом которого можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

При этом согласно разъяснениям Рособрнадзора указанным в Методических рекомендациях  по внесению сведений в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО) в случае необходимости корректировки ранее внесенных данных следует, что в случае обнаружения  некорректных данных содержащихся в ранее загруженных пакетах, то именно поставщик  т.е. организация их подавшая обязана  обеспечить корректировку таких  ошибочных сведений,  путем удаления пакета с такими  ошибочными сведениями, а также их   повторной загрузки  с корректными сведениями.

Также дополнительную информацию можете посмотреть по официальной ссылке:http://obrnadzor.gov.ru/gosuda...

Т.е. Вам следует обратиться к руководству образовательной организации, так как они обязаны в таком случае исправить не верные данные и внести соответствующие корректировки, связаться с оператором.

Разъяснения во вложении к моему ответу.