Здравствуйте добрый вечер мне обвинает мошенничество ст 159 ч 1

, Клиент, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вы не задали вопрос, потому невозможно понять, какого рода юридическая помощь Вам требуется. По ч.1 ст. 159 УК РФ квалифицируется хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Клиент
Клиент, г. Москва
Мошенничество хищение чужого имущества путем обмана ущерб возмещен полностью директор магазина не хочет помириться уних такой правила я иностранным гражданин у миня пятеро малолетних дети что грозит мне три эпизода мошенничестве все одном магазине

Если Вы ранее не судимы, то реальное лишение свободы дадут вряд ли. У ВАс  должен быть адвокат. Пробуйте другие способы прекращения дела или освобождения от ответственности (судебный штраф, деятельное раскаяние).