Законна ли данная перепланировка?

Добрый день.

Хочу сделать перепланировку в квартире, квартира трехкомнатная.

Законна ли данная перепланировка?

1) Хочу две жилые комнаты S1=17м2, S2=23,9м2 – разделить на три, те получатся примерно три комнаты по 12-13 м2, перегородки между данными комнатами - собираюсь возвести облегченные. В каждой комнате будет по окну, в одной даже два окна.

2) Хочу объединить кухню (с электро-плитой) с жилой комнатой и с коридором снеся при этом несколько стен (стены не несущие)

3) Увеличить сан узел (с унитазом) за счет прихожей, снеся при этом не несущую стенку и сделав на этом месте доп. гидроизоляцию).

4) правильно ли я понимаю, что по новым правилам (уточните, пожалуйста, номер) - выход их ванной комнаты и сан узла, оборудованных унитазом - стало возможно в жилые комнаты, кухни, кухни-гостинные.

Спасибо

, Марина, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Марина! В соответствии со ст. 25 и 26  ЖК при переустройстве (перенос инженерных сетей) или перепланировке (снос несущих стен например) и есл данные изменения требуется внести в техпаспотрт требуется согласие органа местного самоуправления. И поскольку вы затрагиваете фасад вставляя окна  также требуется согласовании собственников. Фасад является общим имуществом.

Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

.С уважением Добышев Р.В.

Марина
Клиент, г. Москва
Я нужен конкретный -краткий ответ на мои вопросы, а не рассуждения по поводу перепланировки вообще. Это я и так знаю
Вы мне на мои вопросы не ответили. И причем здесь фасад? Фасад дома я не затрагиваю. Я пишу о имеющихся окнах в комнате и в соответствии с их количеством делю доп. комнаты.
Марина
Клиент, г. Москва
Мне нужен конкретный -краткий ответ на мои вопросы, а не рассуждения по поводу перепланировки вообще. Это я и так знаю
Вы мне на мои вопросы не ответили. И причем здесь фасад? Фасад дома я не затрагиваю. Я пишу о имеющихся окнах в комнате и в соответствии с их количеством делю доп. комнаты.
Сегодня в 19:20