Как отменить заочный судебный приказ и перевести разбирательство в реальное рассмотрение?

, Раиса Васильевна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раиса Васильевна, здравствуйте!
С момента получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для его отмены. Вам нужно в суд направить возражения. После отмены судебного приказа у кредитора появится возможность обратиться в суд повторно, но уже в рамках искового производства (Вас вызовут в суд на заседания).

Могу написать Вам возражения. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Раиса Васильевна
Клиент, г. Москва
Об этом деле я узнала только сегодня, а приказ выписан два месяца назад.
Я написала заявление мировому судье о выдаче копии приказа и заявлении взыскателя. Но хотелось бы заочно вынесенный приказ отменить как таковой и разбираться в очно процессе