Было мошенничество со стороны человека которому пристава отдали мой автомобиль на ответхранение

Здравствуйте. Пристава забрали машину которая была в кредите. Было это примерно лет 10 назад. Приставы отдали машину на ответхранение какому то гражданину. В итоге нет ни машины у приставов и долг остался на мне. Как быть в такой ситуации? Машину в розыск не подавали и найти ее ни кто не может. Было мошенничество со стороны человека которому пристава отдали мой автомобиль на ответхранение.

, никита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация интересная, возможно вы что-то не так поняли. О каком хранении вы говорите. Обычно приставы накладывают арест на имущество, производят его изъятие с последующей реализацией т.е. продажа через рос имущество. Вам необходимо подать письменное заявление в котором с ссылками на нормы закона изложить ситуацию и правильно сформулировать просительную часть и подать в адрес УФССП, ОСП и в прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.