8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2012 году приобрёл квартиру в МО, в ипотеку, часть гасили мат капиталом

В 2012 году приобрёл квартиру в МО, в ипотеку, часть гасили мат капиталом. В 2019ом хотели продать и купить новую, но получалось только с использованием новой ипотеки, что нам сказали сделать нельзя, из за мат капитала. Купили новую в ипотеку, в старой выделили доли в течении 6 месяцев. В новой квартире ипотека примерно на ту же сумму что и цена старой квартиры . Можно ли продать старую квартиру с долями, с дальнейшим погашение этими деньгами новую ипотеку и перенесением долей в новую квартиру?

, Людмила, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Для продажи старой квартиры необходимо обратиться в органы опеки по месту жительства за разрешением на продажу имущества несовершеннолетних, там же с органом опеки вы и определите один из способов обеспечения данного разрешения. Существуют два варианта, это деньги от продажи долей несовершеннолетних на их счета, либо выдел долей пропорционально старым в новом объекте недвижимости. После получения разрешения оформляете договор купли-продажи у нотариуса, так как договор по продаже имущества несовершеннолетних подлежит обязательному нотариальному удостоверению

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ, Но 1-в МО нельзя деньги с продажи долей перевести на счет детей, 2- с 2019 года, на сколько я знаю, доли выделяются без нотариуса?

выдел долей без нотариуса, а продажа долей принадлежащих несовершеннолетним только через нотариуса и с согласия органа опеки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.09.2021